Notre équipe


Direction


Peter Ambühl

Directeur

+41 44 739 88 80

ambuehlp@medidor.ch

 

 


Bettina Ambühl

Membre de la direction
Chef de marketing

+41 44 739 88 30

ambuehlb@medidor.ch

 

 


 

Services administratifs


Nancy Gerbert

Chef du personnel & de la comptabilité

+41 44 739 88 70

nancy.gerbert@medidor.ch

 

 


Christine Ambühl

Chef de projet

+39 07 075 81 37

ambuehlc@medidor.ch

 

 

 


Sabrina Meier

Assistante de direction

+41 44 739 88 81

sabrina.meier@medidor.ch

 

 


Silvia Joss

Technicienne de surface

 

 


Tamara Hiltebrand

Apprentie

 


 

Service externe

 


Agnès Pochet

Représentante de commerce
​Professional de la Suisse romande

+41 44 739 88 71

agnes.pochet@medidor.ch

 

 


Alexandra Schantl

Représentante de commerce
Professional de la Suisse allemande

+41 79 409 64 48

alexandra.schantl@medidor.ch

 


 

Service interne


Pascal Schmitz

Chef du service interne

+41 44 739 88 05

pascal.schmitz@medidor.ch

 

 


Heidi Lüthi

Conseillère clientèle
Responsable des marchandise retournée

+41 44 739 88 02

heidi.luethi@medidor.ch

 

 


Kilian Ammann

Conseiller clientèle téchnique
Responsable réparation

+41 44 739 88 10
+41 76 323 41 46

kilian.ammann@medidor.ch

 

 


Claudio Knobel

Conseiller clientèle
Responsable du show-room

+41 44 739 88 03

claudio.knobel@medidor.ch

 

 


Sladana Vasic

Conseillère clientèle

+41 44 739 88 06

sladana.vasic@medidor.ch

 

 


Stephanie Falorni

Conseillère clientèle

+41 44 739 88 09

stephanie.falorni@medidor.ch

 

 


Roger Koch

Conseiller clientèle

+41 44 739 88 07

roger.koch@medidor.ch

 

 

 


Vanessa Wyser

Conseillère clientèle

+41 44 739 88 04

vanessa.wyser@medidor.ch

 

 


Giuliana Coduri

Conseillère clientèle

+41 44 739 88 08

giuliana.coduri@medidor.ch

 

 


 

Marketing


Bettina Ambühl

Chef de marketing
Membre de la direction

+41 44 739 88 30

ambuehlb@medidor.ch

 

 


Nina Knecht

Spécialiste en marketing

+41 44 739 88 31

nina.knecht@medidor.ch

 

 

 

 


Elisaveta Skomorokhova

Assistante marketing

+41 44 739 88 33

elisaveta.skomorokhova@medidor.ch

 

 


Julia Huxley

Responsable boutique en ligne & marketing en ligne

+41 44 739 88 32

julia.huxley@medidor.ch

 

 

 


Nicole Lüssi

Administratrice de la boutique en ligne

nicole.luessi@medidor.ch

 

 

 


 

Achats & approvisionnement


Cornelia Zindel

Chef achats

+41 44 739 88 21

cornelia.zindel@medidor.ch

 

 


Karin Prader

Assistante achats

+41 44 739 88 22

karin.prader@medidor.ch

 

 


 

Logistique


Doris Kleiner

Chef de logistique

+41 44 739 88 60

doris.kleiner@medidor.ch

 

 


Sandy Hofer

Chef adj. de logistique

 

 


Tolga Cekic

Collaborateur logistique

 

 


Sladjana Stojanovic

Collaboratrice logistique

 

 


Luigi Preite

Collaborateur logistique

 

 


Mustafa Dikici

Collaborateur logistique

 

loader
fermer En retour à la page précédente
Ajouter Effacer