Unser Team


Geschäftsleitung


Peter Ambühl

Geschäftsführer

+41 44 739 88 80

ambuehlp@medidor.ch

 

 

 


Bettina Ambühl

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Marketing

+41 44 739 88 30

ambuehlb@medidor.ch

 

 


 

Administration & Dienste


Nancy Gerbert

Leiterin Personal & Finanzbuchhaltung

+41 44 739 88 70

nancy.gerbert@medidor.ch

 

 


Christine Ambühl

Leiterin Organisation & Projekte

+39 07 075 81 37

ambuehlc@medidor.ch

 

 

 


Sabrina Meier

Direktionsassistentin

+41 44 739 88 81

sabrina.meier@medidor.ch

 

 


Silvia Joss

Raumpflegerin

 

 


 

Aussendienst


Agnès Pochet

Kundenberaterin Aussendienst
Professional Romandie

+41 44 739 88 71

agnes.pochet@medidor.ch

 

 


Alexandra Schantl

Kundenberaterin Aussendienst
Professional Deutschschweiz

+41 79 409 64 48

alexandra.schantl@medidor.ch

 

 


 

Innendienst


Pascal Schmitz

Leiter Innendienst

+41 44 739 88 05

pascal.schmitz@medidor.ch

 

 


Heidi Lüthi

Kundenberaterin Innendienst
Verantwortliche Retouren

+41 44 739 88 02

heidi.luethi@medidor.ch

 

 


Kilian Ammann

Technischer Kundenberater
Verantwortlicher Reparaturen

+41 44 739 88 10
+41 76 323 41 46

kilian.ammann@medidor.ch

 

 


Claudio Knobel

Kundenberater Innendienst
Verantwortlicher Showroom

+41 44 739 88 03

claudio.knobel@medidor.ch

 

 


Sladana Vasic

Kundenberaterin Innendienst

+41 44 739 88 06

sladana.vasic@medidor.ch

 

 


Stephanie Falorni

Kundenberaterin Innendienst

+41 44 739 88 09

stephanie.falorni@medidor.ch

 

 


Roger Koch

Kundenberater Innendienst

+41 44 739 88 07

roger.koch@medidor.ch

 

 

 


Vanessa Wyser

Kundenberaterin Innendienst

+41 44 739 88 04

vanessa.wyser@medidor.ch

 

 


Giuliana Coduri

Kundenberaterin Innendienst

+41 44 739 88 08

giuliana.coduri@medidor.ch

 

 


 

Marketing


Bettina Ambühl

Leiterin Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung

+41 44 739 88 30

ambuehlb@medidor.ch

 

 


Nina Knecht

Marketingfachfrau

+41 44 739 88 31

nina.knecht@medidor.ch

 

 

 


Elisaveta Skomorokhova

Assistentin Marketing

+41 44 739 88 33

elisaveta.skomorokhova@medidor.ch

 

 


Julia Huxley

Verantwortliche Online Shop & Online Marketing

+41 44 739 88 32

julia.huxley@medidor.ch

 

 

 


Nicole Lüssi

Online Shop Betreuerin

nicole.luessi@medidor.ch

 

 

 


 

Einkauf & Disposition


Cornelia Zindel

Leiterin Einkauf & Disposition

+41 44 739 88 21

cornelia.zindel@medidor.ch

 

 


Karin Prader

Assistentin Einkauf & Disposition

+41 44 739 88 22

karin.prader@medidor.ch

 

 


 

Logistik


Doris Kleiner

Leiterin Logistik

+41 44 739 88 60

doris.kleiner@medidor.ch

 

 


Sandy Hofer

Stv. Leiterin Logistik

 

 


Tolga Cekic

Mitarbeiter Logistik

 

 


Sladjana Stojanovic

Mitarbeiterin Logistik

 

 


Luigi Preite

Mitarbeiter Logistik

 

 


Steven Moser

Mitarbeiter Logistik

 

 

loader
schliessen Zurück zur vorherigen Seite
hinzufügen Löschen